বুধবার, ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৯:২১ অপরাহ্ন
ওশেনিয়ার দ্বীপরাষ্ট্র পালাউয়ের রাষ্ট্রপতি সুরাঙ্গেল এস হুইপস জুনিয়রের কাছে পরিচয়পত্র পেশ করেছেন দেশটিতে নিযুক্ত বাংলাদেশের অনাবাসিক রাষ্ট্রদূত মুহম্মদ সারওয়ার মাহমুদ।
স্থানীয় সময় গত ৩০ সেপ্টেম্বর পালাউয়ের রাষ্ট্রপতির কার্যালয়ে এ পরিচয়পত্র পেশ করেন তিনি। শুক্রবার (৩ অক্টোবর) ম্যানিলায় বাংলাদেশ দূতাবাস থেকে পাঠানো এক বার্তায় এ তথ্য জানানো হয়।
দূতাবাস জানায়, রাষ্ট্রদূত পরিচয়পত্র পেশের সময় রাষ্ট্রপতিকে গত ৫৪ বছরে বাংলাদেশের অর্থনৈতিক উন্নয়নের অগ্রগতি সম্পর্কে অবহিত করেন এবং দুই দেশের মধ্যে দ্বিপাক্ষিক ও অর্থনৈতিক সম্পর্ক আরও জোরদার করার ইচ্ছা প্রকাশ করেন।
রাষ্ট্রপতি সুরাঙ্গেল এস হুইপস জুনিয়র রাষ্ট্রদূতের সফল মেয়াদ কামনা করেন এবং পালাউয়ের পক্ষ থেকে সব ধরনের সহযোগিতার আশ্বাস দেন।
উল্লেখ্য, ফিলিপাইনে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত মুহম্মদ সারওয়ার মাহমুদ সমদূরবর্তী দূত হিসেবে পালাউয়ের দায়িত্বও পালন করছেন।